Ставропольский региональный центр КЭУ 

logo_stavrop ess2

Контакты:

 Исполнительный директор -
Желтиков Андрей Евгеньевич
тел. +7(8793) 23-86-46
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Зам. Исполнительного директора -
Павленко Елена Анатольевна

тел. +7(8793) 34-64-92
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Начальник учебно-производственного отдела -
Соловьев Николай Иванович

тел. +7(8793) 23-86-46
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

357400, Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, ул. Энергетическая 1-а

Учебный центр основан в 1974 году в городе-курорте Ессентуки для обучения персонала Ставропольской энергосистемы.

Основные направления деятельности:
• профессиональная подготовка и повышение квалификации рабочих по профессиям электроэнергетики;
• повышение квалификации руководителей и специалистов;
• предэкзаменационная подготовка руководителей к аттестации по отрослям Ростехнадзора

НП "Ставропольский учебный центр" организован по кафедральной системе:
• кафедра релейной защиты и автоматики;
• кафедра оперативных режимов;
• кафедра электрических станций и сетей;
• кафедра предэкзаменационной подготовки и дистанционного обучения

Кафедра РЗА основана в 1996 году в составе ЮЦПК. За это время было обучено более 1300 руководителей и специалистов служб РЗА. Для обучения слушателей курсов сочетаются лекционные и практические занятия. В качестве преподавателей приглашаются доктора технических наук, проффесора ВУЗов, разработчики современной релейной аппаратуры.

Один из наиболее востребованных видов подготовки - предаттестационная подготовка руководителей и специалистов, которая завершается аттестацией либо в комиссии предприятия (при ее наличии), либо в соответствующей комиссии Ростехнадзора.

Предаттестационная подготовка проводится в различных формах: как очно, на базе учебного центра, так и дистанционно, через портал дистанционного обучения. Для руководителей и специалистов, аттастуемых в соответствии с занимаемой должностью, разрабатываются индивидуальные программы, охватывающие все необходимые нормативные документы.

Кафедра оперативных режимов проводит курсы повышения квалификации, связанные с расчетом потерь и борьбе с гололедными явлениями. Курсы пользуются устойчивым спросом у энергокомпаний.

Перспективным считаем развитие деятельности по следующим направлениям:
• Расширение спектра услуг для энергокомпаний сетевого комплекса (ФСК, МРСК)
• Внедрение образовательных услуг для генерирующих компаний (ГидроОГК, тепловые станции).
• Организация психофизиологической лаборатории
• Введение аудиторской деятельности по оценке персонала энергокомпаний, а также подбор персонала

НП "Ставропольский учебный центр" имеет достаточно развитую учебно-материальную базу. Для проведения курсов и тренировок сформированы три компьютерных класса по 12 рабочих мест. Мы намерены и дальше развивать материальную базу. В плане инвестиций в качестве первоочередных потребностей мы предусмотрели приобретение компьютерных тренажеров для оперативно-диспетчерского персонала (TWR12, Модус).

НП "Ставропольский учебный центр" сотрудничает со многими фирмами-производителями энергетического оборудования. Это такие солидные фирмы, как ЭКРА, АББ Автоматизация, Бреслер, Уралэнергосервис, Радиус, Динамика, Simens.

Мы имеем опыт проведения масштабных мероприятий, таких как соревнования энергетиков и всероссийские семинары. При организации массовых мероприятий бронируются номера в лучших гостиницах Кавминвод. Для наших слушателей и партнеров предлагается экскурсионное обслуживание. Расположение центра в живописном районе Кавминвод увеличивает привлекательность наших предложений.

Вы здесь: Главная Об университете Региональные центры КЭУ