Система добровольной сертификации в области рационального использования и сбережения энергоресурсов Система РИЭР.

riermaen  

SKACHAT
zayavka

СИСТЕМА ДОБРОВОЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ РИЭР – это ваша возможность продемонстрировать потребителю свой высокий квалификационный уровень и достойно противостоять конкурентам!

С целью улучшения координации деятельности энергоаудиторских организаций при поддержке Министерства энергетики России в 2005 году АРИЭР «МАЭН» была разработана Система добровольной сертификации в области рационального использования и сбережения энергоресурсов (Система РИЭР).


Система РИЭР зарегистрирована в Едином Реестре зарегистрированных систем добровольной сертификации (регистрационный № РОСС RU.M578.04ИР01). Имеет собственный сертификат соответствия и знак соответствия.


Система РИЭР является уникальным инструментом, позволяющим подтвердить соответствие организаций, процессов и продукции требованиям энергетической эффективности разработанной в рамках данной системы на основании нормативной документации и законодательства Российской Федерации. Кроме того – это возможность продемонстрировать потребителю свой высокий квалифицированный уровень и достойно противостоять конкурентам.


Система РИЭР позволяет реализовать широкий спектр задач в области энергоэффективности и энергосбережения.

  • Система добровольной сертификации РИЭР служит дополнительным инструментом для подтверждения Вашей компетенции при выполнении следующих работ:
  • Организации и проведения энергетических обследований предприятий;
  • Организации и проведения экспертиз в энергетике;
  • Нормирования технологических потерь ТЭР, удельных расходов и запасов топлива;
  • Экспертизы схем энергосбережения населенных пунктов, промышленных предприятий;
  • Разработки и экспертизы схем теплоснабжения;
  • Создания и внедрения энергоменеджмента на предприятиях;
  • Организации и выполнения работ по внедрению энергосервисных мероприятий;
  • Разработки программ и технико-экономического обоснования для последующих проведений энергосервисных работ;
  • Профессиональной аттестации специалистов - энергоаудиторов и специалистов - энергоэкспертов;
  • Сертификации:

- предприятий - потребителей и производителей ТЭР;
- производителей различной продукции и товаров, а также организаций, реализующих данную продукцию;
- нормативно - методического и методологического обеспечения энергетических обследований и экспертиз в энергетике.


Наличие Сертификата Системы РИЭР позволяет использовать в рекламных целях знак Системы РИЭР.

Что такое добровольная сертификация и для чего она нужна 

В современном мире очень высоки требования, предъявляемые к выпускаемой продукции и услугам в различных отраслях экономики. Для этого в России разработано достаточно большое количество нормативных документов – ГОСТов, ТУ, СНиП и масса других. В том числе и обязательная сертификация, которая должна проводиться на основании существующих регламентов.


Но, зачастую потребителя интересуют дополнительные показатели качества продукции или предлагаемых услуг. Кроме того потребителя интересует соответствия качества продукции и услуг на соответствие заявленным исполнителям.


Для решения этой проблемы во всём мире существуют системы сертификации, подтверждающие качество заявленной продукции и услуг третьей независимой стороной.


Добровольная сертификация – это сертификация по желанию либо производителя, либо продавца, либо потребителя товаров и услуг. Параметры, проверяемые при сертификации, могут отличаться от общероссийских нормативных документов.


Право на добровольное подтверждения соответствия тем или иным показателям закрепленоФедеральным законом "О техническом регулировании" от 27.12.2002 N 184-ФЗ., Ст. 21.

 

kontakti

Для получения информации по вопросам организации и проведения мероприятия, и подачи заявок на участие обращайтесь по телефону:
(495) 726-51-37, доб. 224; +7-903-798-00-09 е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контактное лицо: Короткова Юлия



Вы здесь: Главная Направления деятельности Энергоэффективность и энергосбережение Система добровольной сертификации в области рационального использования и сбережения энергоресурсов Система РИЭР.