Московские мастера-2015: Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования

картинка к новости2Корпоративный энергетический университет традиционно организует соревнования в номинации «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования» конкурса "Московские мастера». В текущем году этот конкурс пройдет 19 мая.

Конкурс профессионального мастерства «Московские мастера» состоится уже в 18-ый раз. За это время в конкурсе приняло участие более одного миллиона специалистов, организовано и проведено более 980 финальных этапов. В 2015 году в призовую группу конкурса вошли 30 профессий, в отраслевую – 42. Как и в предыдущие годы, все соревнования пройдут на предприятиях столицы.

ob 1

Конкурс «Московские мастера» направлен на повышение престижа высококвалифицированного труда представителей массовых профессий, пропаганду их достижений и передового опыта, содействие повышению квалификации работников и привлечению молодёжи в реальный сектор экономики.

Решением оргкомитета конкурса, в этом году проведение состязаний приурочено 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Конкурсантам предстоит соревноваться на 4 этапах:Участниками в номинации «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования» в 2015 году выступят представители предприятий электроэнергетики: ОАО «МОСГАЗ», ОАО "Россети", ОАО "Московская объединенная электросетевая компания", ОАО "Мосгорсвет", ОАО «Москоллектор», ОАО «ОЭК».

313d281b96d582f020012c2808df77ef

Конкурсантам предстоит соревноваться на 4 этапах:

1. Проверка знаний нормативно-технических документов по устройству электроустановок, технической эксплуатации, охране труда и пожарной безопасности
2. Реанимация и оказание первой помощи пострадавшему при несчастном случае на производстве
3. Психофизиологическая оценка профессиональных качеств электромонтеров
4. Практическое задание по восстановлению (монтажу) электрической схемы пуска асинхронного двигателя

Корпоративный энергетический университет желает всем конкурсантам удачи, успешного выступления и уверенности в своих силах!

Вы здесь: Главная Об Университете Наши новости Московские мастера-2015: Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования