19 октября 2016 г. вступают в действие новые «Правила по охране труда при размещении, монтаже, техническом обслуживании и ремонте технологического оборудования»

19 октября 2016 г. вступают в действие новые «Правила по охране труда при размещении, монтаже, техническом обслуживании и ремонте технологического оборудования»

Новые правила по охране труда утверждены Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 23.06.2016 г. № 310н, и зарегистрированы в Минюсте России 05.07.2016 г. под номером 42880.

Новые правила по охране труда устанавливают государственные нормативные требования охраны труда при проведении основных технологических операций и работ, связанных с размещением, монтажом, техническим обслуживанием и ремонтом стационарных машин, механизмов, устройств и приборов и другого оборудования, используемых при производстве промышленной продукции (далее — технологическое оборудование).

Правила по охране труда при размещении, монтаже, техническом обслуживании и ремонте технологического оборудования обязательны для применения всеми работодателями за исключением физических лиц, не являющихся ИП. Ответственность за выполнение настоящих Правил возлагается на работодателя.

На основе Правил и требований технической документации организации-изготовителя технологического оборудования работодателем разрабатываются инструкции по охране труда, которые утверждаются локальным нормативным актом работодателя с учётом мнения профсоюзного органа или иного уполномоченного работниками, осуществляющими работы, связанные с размещением, монтажом, техническим обслуживанием и ремонтом технологического оборудования, представительного органа (при наличии).

КЭУ проводит обучение и внеочередную проверку знаний по ПОТ

Вы здесь: Главная Об Университете Наши новости 19 октября 2016 г. вступают в действие новые «Правила по охране труда при размещении, монтаже, техническом обслуживании и ремонте технологического оборудования»