Основы современной энергетики

Вышло в свет 6-е переработанное и дополненное издание книги «Основы современной энергетики» в 2-х томах. В книге изложены основные закономерности явлений и процессов, на которых базируется современная теплоэнергетика, объясняются основы технологических процессов преобразования энергии первичных теплоносителей и электроэнергию и товарное тепло на тепловых, атомных, геотермальных и водородных электростанциях. На страницах учебника признанные авторитетные специалисты с огромным преподавательским опытом представляют проблемы, связанные с созданием нового энергетического оборудования, описывают конструкции паровых и газовых турбин, энергетических котлов и котлов-утилизаторов, ядерных реакторов, подогревателей сетевой воды, конденсаторов, электротехнического оборудования.

Учебник предназначен для студентов энергетических вузов, осваивающих производственный менеджмент в энергетике по направлениям подготовки «Электроэнергетика», «Теплоэнергетика», а также «Энергомашиностроение». Книга будет полезна для слушателей системы дополнительного профессионального образования, энергетиков-производственников, желающих повысить квалификацию, менеджеров энергетических компаний. Предыдущее издание учебника, существенно переработанное и дополненное новыми главами, вышло в свет в 2010г. в Издательском доме МЭИ. Корпоративный энергетический университет обеспечив издание книги и получив право распоряжаться частью тиража направляет часть книг в вузы и часть распространяет среди своих слушателей и партнеров.

Подробную информацию по вопросу приобретения книги можно получить в КЭУ: Гирёва О.С. т. +7 495 726-5134 (доб.210), e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

DSC 0281

Вы здесь: Главная Об Университете Наши новости Основы современной энергетики