Семинар-конференция «Порядок оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон 2017-2018 года»

 

 Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 мая 2017 года №543 утверждены Правила оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон.

Подписанным постановлением предусмотрен поэтапный переход на мониторинговую модель оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон. Данные о состоянии объектов электроэнергетики будут поступать и обрабатываться на постоянной основе в автоматическом режиме в рамках существующих в энергетике систем отраслевой отчётности.

Предусмотрено, в частности, внедрение рейтинговой системы оценки состояния и готовности объектов/субъектов электроэнергетики, в том числе в зависимости от показателей и динамики выполнения ими требований готовности.

Регулятор будет фиксировать готовность или неготовность к работе в отопительный сезон каждого объекта/субъекта электроэнергетики.

Из выступления Председателя Правительства Д. А. Медведева на заседании Правительства РФ 11 мая 2017 г.:
«Я утвердил специальный порядок, по которому будет оцениваться готовность предприятий электроэнергетики к отопительному сезону. Это постановление подписано вчера. Теперь такая оценка будет проводиться постоянно, в течение всего годового цикла, и в автоматизированном режиме – на основе данных самих предприятий с помощью чётких критериев. В результате выводы о готовности или неготовности оборудования, персонала в периоды максимальной нагрузки должны быть более точными и объективными».

Из выступления Министра энергетики А. В. Новака на заседании Правительства РФ 11 мая 2017 г.:

«Данный документ направлен в первую очередь на придание нормативно-правового статуса процедуре оценки готовности компаний к ОЗП. Ранее такого не было. Были больше требования, так сказать, федерального штаба, не было нормативной базы. Сегодня такая нормативная база появляется».

Постановлением предписано разработать Методику проведения оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон (Методика) и Методические указания по проведению оценки готовности к работе в отопительный сезон субъектов электроэнергетики, оценка готовности к работе в отопительный сезон которых осуществляется уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации (Методические указания).

В целях доведения особенностей расчета показателей и порядка оценки готовности субъектов энергетики к работе в отопительный сезон НП «Корпоративный образовательный и научный центр Единой энергетической системы» совместно с ПАО «Техническая инспекция ЕЭС» при поддержке Минэнерго России 13 - 14 июля 2017г. проводит семинар-конференцию по повышению квалификации специалистов и руководителей энергокомпаний на тему «Порядок оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон 2017-2018 года».

Основными докладчиками на семинаре-конференции выступят разработчики Постановления, Методик и Методических указаний.

В ходе семинара-конференции слушателям будут доведены нормативные требования, информация о применении методики и методических указаний проведения оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон.

По окончании семинара слушателям выдаются удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

 

 

Стоимость участия – 12 000 рублей, НДС не облагается.

Возможно участие в семинаре в дистанционном режиме (в режиме вебинара).

 

Порядок проведения: первый день – заочная часть (изучение учебно-методических материалов КЭУ по теме семинара-конференции), второй день – очная часть по месту проведения.

 

По вопросам организации и проведения семинара-конференции, а также подачи заявок на участие обращайтесь к Руководителю Управления ПЭП и ПТП Смирновой Алле Григорьевне по тел.: 8-495-726-51-37, 8-495-726-51-34 доб. 220, 151; e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

 

Скачать письмо, тематический план семинара и форму заявки на участие >>>

Вы здесь: Главная Об Университете Наши новости Семинар-конференция «Порядок оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон 2017-2018 года»