Школа главного инженера

logo konc200

Шестнадцатого октября в КЭУ началось обучение по программе: "Управление технологическими процессами тепловой электростанции" (в рамках школы главного инженера ТЭС) руководителей технологических подразделений АО «Интер РАО – Электрогенерация» и АО «Нижневартовская ГРЭС». Слушатели пройдут обучение по разделам программы: «Оперативное управление электрической станцией», «Организация и оценка эффективности технической эксплуатации, ремонта и модернизации оборудования», «Охрана окружающей среды и экологическая безопасность».

В ходе обучения широко используются IT- технологии, технологии дистанционного и электронного обучения, идет оживленный обмен мнениями по применению цифровых технологий , расчета индекса готовности к ОЗП, индекса технического состояния оборудования, ТОи Р "по состоянию". Наряду с инновационными направлениями формируются знания по "традиционным темам", "Вибрационные характеристики турбогенераторов", "Требования к организации технического обслуживания и ремонта СДТУ, устройств сигнализации, средств измерений. Техническое обслуживание РЗА", "Эксплуатация и ремонт современных электротехнических установок". Программа рассчитана на 72 часа напряженной работы.

Все материалы рассмотренные в ходе изучения вопросов выкладываются в "облако". Слушатели в любой момент могут обратиться к ним, чтобы вспомнить или уточнить отдельные вопросы программы. 

На сайте КЭУ в их распоряжении центр технического консультирования, где можно задать вопрос преподавателям программы в режиме реального времени. Преподаватели программы являются "носителями знаний" по своим разделам. Так вопросы эксплуатации турбогенераторов раскрывает признанный авторитет в этой области заведующий сектором дефектоскопии электрических машин в ООО «Электросервис-НТЦГ», к.т.н. Самородов Юрий Николаевич, вопросы эксплуатации РЗА Заместитель генерального директора по инжинирингу ОАО «Фирма ОРГРЭС» Кузьмичев Владимир Александрович. Среди преподавателей шесть профильных докторов и кандидатов наук, работающих в организациях электроэнергетики. Высокий профессионализм преподавателей и правильно выстроенный учебный процесс дает право утверждать, что цели программы "сформировать компетенции слушателей в области профессиональной деятельности главного инженера ТЭС" будут достигнуты и заказчик получит 12 подготовленных специалистов. КЭУ, реализуя подобные программы, готов обеспечить профессиональное обучение специалистов "под ключ" в соответствии с требованиями профессиональных стандартов и надзорных органов.

Дополнительную информацию по реализации подобных программ можно получить, перейдя по ссылке: http://www.keu-ees.ru/napravleniya-obucheniya/proizvodstvenno-tekhnologicheskaya-podgotovka.

Наш телефон 8-495-726-51-37 (прямой), 8-495-726-51-34.

Контактные лица: Смирнова Алла Григорьевна, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , доб.220; Орешкина Лариса Николаевна, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , доб 215; Короткова Юлия, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , доб.224;Кудрявцева Света, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , доб. 184.

 DSC 3008

Вы здесь: Главная Об Университете Наши новости Школа главного инженера