Конференция по внедрению новых подходов к обеспечению надежности электроснабжения конечных потребителей

Продолжая серию мероприятий по внедрению технологий "цифровой энергетики", Корпоративный образовательный и научный центр ЕЭС 26-27 октября 2017 года провел семинар-конференцию «Актуальные вопросы по расчету уровня надежности и качества поставляемых товаров и оказываемых услуг для организации ЕНС и территориальных сетевых организаций». В конференции приняли участие представители ПАО "Россети", АО "СО ЕЭС" и ТСО. В качестве преподавателей выступили разработчики Постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. № 1220 "Особенности расчёта показателей надежности и качества оказываемых услуг и ответственность организаций ЕНЭС и ТСО за обеспечение надежности электроснабжения конечных потребителей " и Приказа Минэнерго России от 29.11.2016 г. № 1256. Более двадцати вопросов были разъяснены слушателям и представлены методики расчетов показателей Saidi, Saifi. В содержании докладов нашли отражение вопросы тарифообразования с учетом обеспечения надежности электроснабжения конечных потребителей. Слушателями высоко оценены представленные доклады, отмечена их практическая значимость для внедрения инновационных технологий в энергетике.

Материалы конференции размещены в Интернете. Их можно получить направив запрос на адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и по телефону: (495) 726-51-34, доб. 151,220.

КЭУ продолжает серию мероприятий по внедрению инновационных технологий в производственную деятельность энергокомпаний.
В ноябре предполагается проведение семинара-конференции «Порядок определения индекса технического состояния основного технологического оборудованияобъектов электроэнергетики» и семинара «Повышение надежности воздушных линий электропередачи при гололедно-ветровых нагрузках»

1-271017

2-271017

3-271017

Вы здесь: Главная Об Университете Наши новости Конференция по внедрению новых подходов к обеспечению надежности электроснабжения конечных потребителей