Зарегистрирован Приказ Минэнерго России от 25.10.2017 №1013 "Правила организации технического обслуживания и ремонта объектов электроэнергетики" (Внеочередная проверка знаний)

minenergo 1x1

В соответствии с требованиями Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации п.8.6. Внеочередная проверка знаний проводится независимо от срока проведения предыдущей проверки:
- при введении в действие в организации новых или переработанных норм и правил.

26 марта, Москва. – Министерством юстиции Российской Федерации 26 марта 2018 года зарегистрирован Приказ Минэнерго России от 25.10.2017 №1013 «Об утверждении требований к обеспечению надежности электроэнергетических систем, надежности и безопасности объектов электроэнергетики и энергопринимающих установок «Правила организации технического обслуживания и ремонта объектов электроэнергетики» с присвоением регистрационного № 50503.

Утвержденные в рамках Приказа Минэнерго России от 25.10.2017 №1013 «Правила организации технического обслуживания и ремонта объектов электроэнергетики» (далее по тексту – Правила ТОиР) разработаны в соответствии с пунктом 2 статьи 28 Федерального закона от 26.03.2003 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике» и пунктом 1 постановления Правительства Российской Федерации от 02.03.2017 № 244 «О совершенствовании требований к обеспечению надежности и безопасности электроэнергетических систем и объектов электроэнергетики и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

Правила ТОиР устанавливают требования к организации технического обслуживания, планирования, подготовки, производства ремонта и приемки из ремонта объектов электроэнергетики (за исключением атомных электростанций), входящих в электроэнергетические системы, а также требования по контролю за организацией ремонтной деятельности указанных объектов субъектами электроэнергетики.

Действие Правил ТОиР распространяется на используемые в процессах производства, передачи, распределения электрической энергии, оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике оборудование, здания и сооружения объектов по производству электрической энергии, в том числе функционирующих в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, установленной мощностью 5 МВт и более и объектов электросетевого хозяйства.

Утвержденные Правила ТОиР предусматривают возможность проведения субъектами электроэнергетики как планово-предупредительного ремонта, так и ремонта по техническому состоянию.

Опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 27.03.18 г.
Вступление в силу 27 сентября 2018 г.

Вы здесь: Главная Об Университете Наши новости Зарегистрирован Приказ Минэнерго России от 25.10.2017 №1013 "Правила организации технического обслуживания и ремонта объектов электроэнергетики" (Внеочередная проверка знаний)