Десятый Международный электроэнергетический семинар (МЭС-10) в городе Алматы

mes-1В период с 30 марта по 03 апреля 2015 года в г. Алматы на площадке Алматинского университета энергетики и связи (АУЭС) КЭУ проводит МЭС-10: «Распределенная генерация как фактор инновационного развития современных энергосистем».

4-sИсполнительный комитет Электроэнергетического совета СНГ совместно с КЭУ уже на протяжении 10 лет ежегодно организует Международные научно-практические и учебно-производственные электроэнергетические семинары (сокращенно - МЭС) с целью повышения квалификации руководящих работников и специалистов энергетики России, стран СНГ, Балтии и Грузии по актуальным проблемам проектирования, эксплуатации, инновационного развития и повышения надежности и эффективности работы электростанций, электрических сетей и электроэнергетических систем.

В соответствии с решениями Электроэнергетического совета СНГ лицензионную поддержку, учебно-методическое обеспечение и подбор преподавателей всех МЭС и в т.ч. МЭС-10 осуществляет Некоммерческое Партнерство «Корпоративный Образовательный и Научный Центр Единой Энергетической Системы» (НП «КОНЦ ЕЭС», г. Москва), силами кафедры «Управление эксплуатацией и развитием электростанций и электроэнергетических систем» (заведующий - к.т.н., доцент, Тимченко Владимир Федорович).

0-s-В МЭС-10 принимают участие около 60 работников энергетики Республики Казахстан, Российской Федерации, Республики Беларусь, а также, работники Компании Wärtsilä (Финляндия) - одного из мировых производителей энергоустановок для распределённой генерации, которые используются на действующих и строящихся газо-поршневых электростанциях Азербайджана, Эстонии, России и Казахстана и компании Сименс.

Отличительной особенностью МЭС-10 является активное участие профессорско-преподавательского состава, докторантов, магистров Алматинского Университета энергетики и связи.

Вы здесь: Главная Об Университете Наши новости Десятый Международный электроэнергетический семинар (МЭС-10) в городе Алматы