Конкурс по стандартам WorldSkills

minenergo 1x1 logo konc200

В 2018 году по планам Минэнерго России предусматривается проведение Всероссийских соревнований персонала теплосетевых и теплоснабжающих организаций, Всероссийских соревнований оперативного персонала ТЭС (блочных и с поперечными связями) и конкурсов профессионального мастерства. Соревнования 2018 года юбилейные, проводятся в 20 раз.

Оргкомитет предусмотрел участие в составе команд всех специалистов оперативных смен с состязаниями по всем компетенциям, включая знание технологических схем, приемов управления оборудованием во всех режимах в рыночных условиях и работе в составе бригад и смены в целом. В личном первенстве участников предполагается использовать стандарты WorldSkills. Конкурс проводится в соответствии с типовым положением WorldSkills в категории "Производство и инженерные технологии" по компетенциям "Командная работа на производстве". Инфраструктурные листы, технические описания и конкурсные задания определяются положениями по этапам Всероссийских соревнований.

Для теплосетевых и теплоснабжающих организаций в конкурсе могут принимать участие индивидуально: слесарь по обслуживанию тепловых сетей не ниже 4 разряда – производитель работ, слесарь- стропальщик не ниже 4 разряда, электросварщик.

Для оперативного персонала ТЭС в конкурсе могут принимать участие индивидуально: старший машинист, машинист.

Проведение юбилейных соревнований и конкурса поддержано Министром энергетики Российской Федерации Новаком А.В. (обращение прилагается). Работы по подготовке к соревнованиям проводятся под общим руководством Заместителя Министра Черезова А.В. Подготовка участников включает тренировки на тренажерах в дистанционном доступе в течение 40 часов для каждого участника и ознакомительные тренировки для всех участников в течении 8 часов на месте проведения конкурса.

С условиями участия в конкурсе можно познакомиться перейдя по ссылке.

Методические документы по конкурсу размещены на сайте КЭУ по адресу: http://www.keu-ees.ru/novosti-sorevnovanij-2018

Вы здесь: Главная Об Университете Наши новости Конкурс по стандартам WorldSkills