Конкурс профмастерства в номинации "Лучший лаборант химической лаборатории 2019"

minenergo 1x1 logo konc200

Восемнадцатого марта в Корпоративном энергетическом университете стартовал пяты конкур профмастерства в номинации "Лучший лаборант химической лаборатории 2019 ". Этот конкурс стал традиционным и проводится при поддержке Минэнерго. В Конкурсе 2019 года принимают участие представители двадцати энергетических компаний. Представлены крупнейшие компании ПАО "ИнтерРАО", ПАО "Т плюс", ПАО "Роснефть", ГК "Росатом" и другие компании ТЭК. Участниками предстоит упорная борьба за первенство в профессии по вопросам знания нормативных документов, производства анализов, оказания первой помощи пострадавшим. На церемонии открытия они получили напутствия от руководителей своих компаний и приступили к состязаниям. Как отметила Главный судья конкурса Харитонова Л.А. побеждать в конкурсе становится с каждым годом труднее, так как заметно вырос уровень компетенции участников. Конкурс лаборантов химической лаборатории стал первым в 2019 году конкурсом профмастерства, которые являются эффективной формой профессионального обучения персонала энергетических компаний. Вслед за ним предполагается провести конкурс специалистов РЗА (май),Дежурных электромонтеров (ноябрь) и специалистов по охране труда (декабрь). Заявки на планируемые конкурсы уже начинают поступать в КЭУ, в том числе и из стран СНГ. Это доказывает популярность проводимых конкурсов и подтверждает качество их проведения.

С результатами конкурса в номинации "Лучший лаборант химической лаборатории 2019 " можно познакомиться на сайтах КЭУ и Московского учебного центра: http://muc-ees.ru/.

Желаем участникам конкурса справедливого судейства и побед!

Вы здесь: Главная Об Университете Наши новости Конкурс профмастерства в номинации "Лучший лаборант химической лаборатории 2019"