Подготовка специалистов и руководителей в области управления рисками

Восемнадцатого октября завершена подготовка четвертой гппы специалистов и руководителей ПАО "Интер РАО" в области управления рисками. В течении двух месяцев по разработанной кафедрой рискориентированного управления программе повышения квалификации на тему: «Управление рисками организации» прошли обучение более ста сорока специалистов и руководителей компании. Программа включала в себя вопросы: "Энергетика 21 века. Основные направления цифровой модернизации электроэнергетики. Научные основы цифровой модернизации электроэнергетики. Нормативное обеспечение внедрения цифровых технологий в электроэнергетики. Модели риск-ориентированного управления активами. Методика проведения оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон. Проблемы и опыт внедрения цифровых технологий в электроэнергетике. Сущность и понятие рисков. Виды рисков, классификация. Нормативное регулирование управления рисками в России. Международные стандарты риск-менеджмента. Цикл управления рисками. Выявление рисков. Анализ и оценка рисков (качественная и количественная при отсутствии модели риска). Факторы рисков. Способы реагирования на риск. Мониторинг рисков. Количественная оценка рисков с использованием ПО Palisade DecisionTools Suite. Интеграция СУРиВК с бизнес-процессами Группы Интер РАО. Сорок часов интенсивной работы слушателей завершались аттестацией с использованием системы АСОП. Правильно методически и организационно построеная программа обучения имела положительный резонанс в ПАО "Интер РАО" и высоко оценена слушателями. Участие в программе представителей компании во главе с Руководителем департамента управления рисками и операционного контроллинга ПАО «Интер РАО» Смолковым П.Е. придало обучению практически направленный характер, значительно повысило ее ценность. Предполагается создание видеоверсии проведенных семинаров.

КЭУ в рамках внедрения новых цифровых технологий управления в электроэнергетике КЭУ подготовил ряд новых программ по внедрению риск-ориенитрованного подхода и управления рисками. Среди них программы «Теоретические основы планирования ТОиР и управления надежностью», «Цифровые производственные технологии в электроэнергетике», «Инновационные технологии управления надежностью производственных активов». Причем крайняя из названных программ предполагает сертификацию специалистов в области RCM- анализа, FMEA/FMECA, RCA-анализа и RBI.

Мы готовы предложить партнерам самые передовые знания и сформировать навыки слушателей по современным технологиям управления активами в электроэнергетике. Запросы на подготовку можно присылать на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

DSC 0005 edited DSC 0006 edited

Вы здесь: Главная Об Университете Наши новости Подготовка специалистов и руководителей в области управления рисками