Заседание Рабочей группы по вопросам работы с персоналом и подготовке кадров в электроэнергетике СНГ

logo-cislogo konc200

Двадцатого мая в режиме видеоконференции проведено 21-е заседание Рабочей группы по вопросам работы с персоналом и подготовке кадров в электроэнергетике СНГ. В заседании приняли участие представители 8 стран Содружества и трех крыпнейших энергетических компаний России. С приветственным словом к участгикам обратился Председатель Исполкома ЭС СНГ Кузько И.А. Руководил обсуждением вопросов повестки руководитель Рабочей группы Мищеряков С.В. В результате заседания были приняты решения по впросам: Плана работы Рабочей группы по вопросам работы с персоналом и подготовке кадров в электроэнергетике СНГ на 2020-2021гг., пректам Методических рекомендаций по ликвидации последствий реализации антропогенных рисков и подготовки персонала по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим, Методических рекомендаций по обеспечению эргономических условий управления антропогенными рисками в энергетике государств-участников СНГ, Методических рекомендаций по формированию и обеспечению функционирования центров подготовки персонала энергетических компаний государств-участников СНГ, а также заслушаны информационные сообщения об открытых Всероссийских конкурсах «Лучший дежурный электромонтер ТЭС - 2019», «Лучший специалист по охране труда - 2019», «Лучший лаборант центральной химической лаборатории 2020 года» и планах проведения конкурсов и соревнований профмастерства на 2020-2021 годы, о ходе подготовки к проведению XVII Международных соревнований профессионального мастерства персонала электроэнергетической отрасли государств-участников СНГ – Международных соревнований бригад по обслуживанию и ремонту устройств релейной защиты и автоматики, о результатах проведения Конкурса на лучшее печатное издание государств-участников СНГ, организованного в рамках Электроэнергетического Совета СНГ в номинации периодические издания, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Обсуждение вопросов прошло активно, в конструктивном ключе и закончилось подписанием протокола.

КЭУ предоставил доступ к методическому обеспечению соревнований и конкурсов и проеты обсуждаенных документов.

Для получения информации по участию в конкурсах можно обращаться в оргкомитеты по адресу : Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вы здесь: Главная Об Университете Наши новости Заседание Рабочей группы по вопросам работы с персоналом и подготовке кадров в электроэнергетике СНГ