Заседание Организационного комитета «Всероссийских соревнований профессионального мастерства оперативного персонала ТЭС 2022»

Двадцать седьмого апреля в КЭУ прошло очередное заседание Организационного комитета «Всероссийских соревнований профессионального мастерства оперативного персонала ТЭС 2022».
Семнадцать представителей энергокомпаний, ФОИВов и образовательных организаций обсудили и согласовали более 20 положений об этапах Соревнований, основные параметры методического обеспечения и определили приборный состав и привлекаемые аппаратно-программные средства на этапах. Был обсужден вопрос о проведении соревнований ОВБ тепловых сетей и теплоснабжающих организаций.

DSC 0282
Участники заседания отметили необходимость проведения Соревнований их содержательность по результатам анализа согласованных положений и адекватность возможностей выбранных сертифицированных в Росстандарте АПС требованиям моделирования цифрового двойника ТЭС. Особенностью Соревнований 2022г. является отработка «сквозных» вводных, которые наряду с оценкой индивидуальных компетенций позволяют говорить об отработке слаженности смен и работе каждого участника в обстановке максимально приближенной к «боевой», что позволяет точно и объективно оценить его компетентность. Соревнования 2022 года в этой связи можно назвать новым шагом в направлении совершенствования профессионального обучения персонала ТЭС. При этом был сделан акцент на некоммерческий характер мероприятия в организационном и правовом аспектах.

По результатам проведенного совещания можно констатировать окончание формирования методического и материально-технического обеспечения Всероссийских соревнований профессионального мастерства оперативного персонала ТЭС 2022, что дает возможность командам-участницам начать непосредственную подготовку к их проведению, а Организационному комитету перейти к процедурам заключения договоров. Ждем ваших заявок на участие!

С материалами заседания и другими оргвопросами Соревнований можно познакомиться на сайте соревнований перейдя по следующей ссылке >>

Вы здесь: Главная Об Университете Наши новости Заседание Организационного комитета «Всероссийских соревнований профессионального мастерства оперативного персонала ТЭС 2022»