Курс повышения квалификации «Инновационные технологии управления в электроэнергетике»

 

В рамках программы, составленной из пяти модулей мы предлагаем:

  • общеэкономические вопросы с учетом требований программ МВА,
  • вопросы стратегического управления энергетическими компаниями,
  • инновационные технологии управления,
  • обязательные для руководителя вопросы безопасности энергообъектов и стажировки в российских и зарубежных компаниях.

Каждый модуль (образовательный кредит) самостоятелен, заканчивается контролем знаний, и по их результатам выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

При наборе кредитов более 256 часов, после успешного прохождения аттестации (экзамена с учетом требований профстандартов), слушателям выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца, дающий право на осуществление профессиональной деятельности в новой сфере.

По окончании программы (свыше тысячи часов) и успешной защите аттестационной работы слушателям выдается диплом МВА.

При изучении модулей программы возможно широкое использование российского и зарубежного опыта, в том числе во время стажировок по сетевым формам обучения с получением соответствующих сертификатов.

Зарубежные партнеры: California Institute of Technology; Petrofac International Ltd.

По желанию слушателей факультативно проводится оценка профессионально значимых психофизиологических качеств с помощью сертифицированных программно диагностических систем. Результаты оценки доводятся конфиденциально до конкретных слушателей.

По результатам обучения выдаются дипломы дополнительно к высшему профессиональному образованию (МВА), профпереподготовки и повышения квалификации в зависимости от набора успешно освоенных модулей

Цель мероприятия: модули программы ориентированы как на получение строго определенного набора компетенций, так и на получение индивидуально-ориентированных знаний и навыков, с тем, чтобы по окончанию обучения слушатель был готов к исполнению профессиональных обязанностей по конкретной должности (профессии).

Сроки обучения: определяются при формировании общей программы, но не могут быть меньше одного года.

Целевая аудитория: кадровый резерв, для руководителей, назначенных на новые должности в энергетические компании.

В программе мероприятия будут рассмотрены следующие основные вопросы:
1. Цикл «Научные основы бизнеса и менеджмента», объединяющий модули в области экономики, права, социальной психологии, финансов, количественных методов анализа и статистики, основ информатики, дающий основу для понимания сущности бизнеса и его внешней среды.
2. Цикл «Базовые профессиональные дисциплины в области менеджмента», который объединяет модули по менеджменту и стратегиям развития организации, составляющие основу профессионального подхода к решению проблем менеджмента организаций с дженералистских и функциональных позиций в стратегической перспективе.
3. Цикл «Специальные дисциплины» (по выбору), который объединяет модули функциональной, отраслевой специализации, предусматривает углубленное рассмотрение наиболее важных аспектов бизнеса и менеджмента. Цикл дает возможность сформировать и реализовать индивидуальные предпочтения слушателей с позиций их организационных и карьерных интересов

Преподаватели: преподавательский состав программы имеет многолетний опыт проведения программ МВА. Среди преподавателей д.э.н., профессор Любимова Н.Г., д.т.н., профессор Паули В.К., д.м.н., профессор, членкорреспондент РАЕН Талалаев А.А., д.т.н., профессор Терешко О.А., д.э.н., профессор Мищеряков С.В., к.т.н. Чичинский М.И., а также действующие руководители энергокомпаний и федеральных органов исполнительной власти. Научный руководитель программы д.т.н., профессор, членкорреспондент РАН Аметистов Е.В.

Форма обучения: очно-заочная с использованием дистанционных обучающих технологий, электронного обучения и индивидуального консультирования

Контакты:
Для получения информации по вопросам организации и проведения мероприятия и подачи заявок на участие обращайтесь по телефону: (495) 726-51-34 доб. 224; е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контактное лицо: Короткова Юлия Александровна

Вы здесь: Главная Направления деятельности Экономические методы управления в энергетике Курс повышения квалификации «Инновационные технологии управления в электроэнергетике»