Локализация и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций природного и военного характера

logo konc200

 

20 и 21 марта в НП «КОНЦ ЕЭС» поведен традиционный семинар НП «КОНЦ ЕЭС» на тему: «Управление надежностью и устойчивостью энергетической системы в условиях физических угроз, техногенных аварий, экстремальных природных явлений: опыт, проблемы и пути их решения».

 В ходе семинара были раскрыты вопросы научного обоснования управления ЭЭС в условиях ЧС, детально представлена работа по факторам риска внешних опасностей :

1. метеорологической;
2. гидрологической;
3. сейсмической;
4. радиационной;
5. паводковой;
6. пожароопасной;
7. террористической (включая дронную).

Представлены доклады представителей Федерального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Минэнерго России, Ростехнадзора и МЧС. Слушателям выданы методические документы по теме семинара, включая монографию (учебное пособие) «Управление экономической безопасностью энергосистемы в условиях природных, техногенных и несанкционированных воздействий», записи лекций, презентации и кейсы.


Учитывая актуальность темы и запросы компаний,  НП «КОНЦ ЕЭС» готов повторить семинар в расширенном составе (или представить записи и документы прошедшего семинара) по запросам компаний.

С дополнительной информацией, тематическим планом и условиями участия можно познакомиться, перейдя по следующей ссылке>>> и обратившись в адрес организаторов:

Коротковой Юлии Александровне: +7 495 726-51-37 – прямой; +7 495 726-51-34 доб. 224; +7 903 798-00-09 ; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Леоновой Елене Аркадьевне: +7 495 726-51-34 доб. 215; +7 967 100-05-62; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Вы здесь: Главная Об Университете Наши новости Локализация и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций природного и военного характера